Рижская 1-я больница предоставляет амбулаторные и плановые стационарные услуги по диагностике, лечению и реабилитации, является центром медицинского туризма.

Рижская 1-я больница – старейшая гражданская больница Латвии, на протяжении двух столетий признанная приоритетным стационарным учреждением скорой и неотложной помощи. Больница является культурно-историческим памятником медицины, а также объектом архитектурного наследия.

Благодаря инвестиционной программe самоуправления, больница приобрела новый облик и содержание. Используя новейшее медицинское оборудование, самые прогрессивные методы и технологии, здесь обеспечиваются обширные возможности диагностики, амбулаторного и планового стационарного лечения, реабилитации и стоматологических услуг.

Рижская 1-я больница это:
— поликлиники Бруниниеку и Шарлотес
— Клиника Хирургии
— Клиника Кардиологии и интерной медицины, центр Афереза
— Клиника Анестезиологии и интенсивной терапии, центр лечения Боли
— Клиника Диагностической радиологии
— Клиника Дерматологии и сексуально-трансмиссивных  заболеваний
— стационар с 285 больничными койками,
— здания общей площадью более 34 000 м2.

Главная ценность больницы и гарантия качественного лечения – это высококвалифицированные, обладающие большим опытом врачи 48 специальностей. Они являются членами профессиональных ассоциаций, принимают регулярное участие в семинарах и международных конгрессах, занимаются научно-исследовательской деятельностью.

Рижская 1-ая больница имеет договор с Национальной службой здравоохранения, предлагает услуги как в рамках государственных программ, так и платные, сотрудничает со всеми крупными страховыми компаниями, ряд скидок предусмотрен для владельцев Карты рижанина. Приоритетным направлением медицинского туризма являются страны СНГ и ЕС.