Новостиk новостям

Рижская 1-я больница предоставляет услуги в полном объеме

Возобновлена регистрация на плановые медицинские услуги. Первоначально предоставление медицинских услуг будет обеспечиваться лицам, для которых они были отменены после объявления чрезвычайной ситуации.

В случае плановой операции или инвазивных манипуляций:

✓ Для пациента, который будет получать плановое медицинское обслуживание, лечащий врач решает, нужен ли тест на инфекцию Covid-19. Если лечащий врач решит, что пациент должен пройти обследование на инфекцию Covid-19, это следует сделать не позднее, чем за 48 часов до получения услуги. Пановую операцию или инвазивную манипуляцию проводить только пациентам с отрицательным результатом теста;

✓ В послеоперационных палатах пациенты будут находиться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга

Врачи / специалисты Рижской 1-й больницы также продолжат проводить дистанционные консультации (по телефону).

Подать заявку на консультацию можно по единому информационному номеру: 67366323 или заполнив электронную форму.
Оплата консультации: согласно  направлению врача специалиста - государством оплаченная услуга, или по прайс-листу больницы.
Прием пациентов строго регулируется эпидемиологическими мерами безопасности.

В Латвии действуют ограничения на распространенность коронавируса Covid-19. Если вы хотите узнать или задать вопросы о COVID-19, звоните в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661. Специалисты SPKC предоставят ответы на вопросы, связанные с COVID-19, включая рекомендации о ситуации и о том, где искать дополнительную информацию по интересующей теме.

Центр профилактики и контроля заболеваний и Министерство здравоохранения напоминают, что каждый должен уделять особое внимание мерам личной гигиены. Больше информации